Чемпионат Азии по борьбе кураш. Таджикские спортсмены завоевали пять медалей

Чемпионат Азии по борьбе кураш завершился в Тегеране 10 июня. Сборная Таджикистана завоевала пять медалей.

В чемпионате приняли участие 200 спортсменов из 20 стран. Таджикистан представляли опытные борцы, которые показали отличные результаты.

Известный таджикский борец Шакармамад Мирмамадов завоевал золотую медаль в весовой категории +100 кг. Серебряную медаль завоевал Мирзоджамил Рамазанов, который выступал в весе до 73 кг. Бронзовые медали достались Рахматуллобеку Фарходову (вес до 81 кг), Умару Расулову (вес до 90 кг) и Фирдавсу Насимову (вес до 100 кг).

В командном зачёте сборная Таджикистана заняла третье место, уступив командам Узбекистана и Ирана. Узбекистан стал победителем, завоевав пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Иранская команда получила одну золотую, пять серебряных и одну бронзовую медали.

Сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Комитет по делам молодёжи и спорта при Правительстве РТ.