На Чемпионате мира по таэквондо ITF в Астане спортсменка из Таджикистана заняла первое место

Марьям Абдурахимова — ученица 9 класса общеобразовательного учреждения № 21 района Шохмансур города Душанбе завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по таэквондо ITF, который продолжается в Астане (Казахстан).

В этих соревнованиях принимают участие 900 спортсменов из 45 стран мира. Республику Таджикистан представляют 24 спортсмена.

В первые дни турнира Марьям Абдурахимова победила всех своих соперников и получила золотую медаль.

Напомним, что турнир начался 19 августа и продолжится до 27 августа.

Сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на начальника управления дошкольных и средних общеобразовательных учреждений Главного управления образования города Душанбе Асомиддин Бобозода.