Национальная сборная Таджикистана вышла в четвертьфинал турнира Кубка Азии-2023

Национальная сборная Таджикистана обыграла сборную ОАЭ в матче 1/8 финала Кубка Азии-2023 и вышла в четвертьфинал турнира, где теперь сыграет с победителем пары Ирак — Иордания.

Напомним, что основное время встречи завершилось вничью — 1:1. Счет в игре на 30-й минуте после передачи Зоира Джурабоева открыл Вахдат Ханонов. На 90+5-й минуте футболисты ОАЭ усилиями Халифа Мубарака Аль-Хаммади восстановили равновесие. В экстра-таймах зрители голов не увидели. В серии пенальти удача была на стороне сборной Таджикистана — 5:3. Голкипер нашей команды Рустам Ятимов отразил один из ударов в исполнении игроков сборной ОАЭ.

После матча главный тренер сборной Таджикистана по футболу Петр Сегрт провел пресс-конференцию, где ответил на многочисленные вопросы представителей мировых СМИ об исторической победе таджикских футболистов.

Сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Championship.asia.