Месси признали лучшим игроком матча ЧМ-2022 с Нидерландами

Лионель Мессии

Футболист Лионель Мессии признан лучшим игроком матча четвертьфинала Чемпионата мира (ЧМ) 2022 года между сборными Аргентины и Нидерландов.

Матч завершился в ночь на 10 декабря. Основное и дополнительное время закончилось вничью — 2:2.
На 35-й минуте отличился аргентинский футболист Науэль Молина, на 73-й — Месси. На 83-й минуте гол забил игрок сборной Нидерландов Вут Вегхорст. Он также отличился на 90+11-й минуте матча.

В серии пенальти аргентинцы оказались сильнее — 4:3.
Кроме того, Месси во время этого матча забил свой 10-й мяч на чемпионатах мира по футболу. Таким образом, футболист сравнялся с Габриэлем Батистутой по числу голов за сборную Аргентины на ЧМ.